COMISIÓN DIRECTIVA

 

PRESIDENTE:  ROSADO FABBRONI, Víctor Hugo                                              

 

VICE-PRESIDENTE:  MAGARIÑOS, Julia                                     

 

SECRETARIO: MENDEZ PIMENTEL, Gustavo                     

 

PROSECRETARIA: IBARRA, Mónica                         

 

TESORERO: VERAZAY , Fernando Luis Gabriel                               

 

PROTESORERO: ALTAMIRANO , Laura                                          

 

 

 

Vocales

 

SÄNCHEZ, María Elisa                                                         

 

CALVO, María Esther                                                  

 

BALLESTY , Ethel

 

BLACUD, Beatriz                                                         

 

DE ARRIBA, Gonzalo Andrés                                   

 

LÓPEZ, Pilar Lía                                                                        

 

BIDONDO FASCIO, María José                                

 

CALVÓ, Leonor                                                            

 

LÓPEZ NAGUIL, Elena                                                 

 

GONZÁLEZ ARIKI, Fernando                                                      

 

BABNIK, Elidé                                                                                                                 

 

 GUTIERREZ, Alejandra

 

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

 

      Titular. LJUNGBERG, Juan Gilberto     

 

      Suplente:  MANERO, Ruben Luis         

 

 

ASESORÍA LETRADA

 

  Titular: MARIA ROSA CABALLERO            

 

  Suplente: JORGE ALFREDO AGUIAR           

 

 

Asesora Musical: ASE DE ALVAREZ GROPPA, Nelly

 

Asesora Institucional: CORNEJO, Silvia Inés

 

Socio Honorario: FEDERICO SPINOLA

 

Socia Fundadora Honoraria: MARTHA ROSSO GUERRERO DE LÓPEZ NAGUIL

 

  

Subcomisión Organizativa

 

                             LUIS MANERO                                  MARIANELA BACA

 

                             ELSA FASCIO                                    JULIA ELENA ALVAREZ

 

                             MARIA ROSA CABALLERO            MYRIAM HUARQUE DE DI LENA

 

                             LUCRECIA TUFIÑO                          JORGE AGUIAR

 

Colaboran: Damiana Zurueta, Vickely Tabernig; Rosa Ljungberg

 

Subcomisión Música Joven:

 

                               PABLO FERNANDO PALOMARES                MARIANELA BACA

 

                               DANIEL DÍAZ                                                     LEONARDO SIVILA

 

                                                                    

 Colaboran en las actividades de Música Joven: Cecilia Casas Cornejo, Lucía Pasquini