COMISIÓN DIRECTIVA

 

PRESIDENTA:  CORNEJO, Silvia Inés                                                

 

VICE PRESIDENTE 1º:  MAGARIÑOS, Julia                                     

 

VICEPRESIDENTE 2°: RUIZ, María Cristina                                                          

 

SECRETARIA:  GUTIERREZ, Rosa Alejandra  EZ.                          

 

PROSECRETARIO: MENDEZ PIMENTEL, Gustavo                         

 

TESORERO: VERAZAY , Fernando Luis Gabriel                               

 

PROTESORERO: ALTAMIRANO , Laura                                          

 

 

 

Vocales

 

SIUFI  , Ernesto                                                          

 

CALVO, María Esther                                                  

 

BALLESTY , Beatriz                                                      

 

BEATRIZ BLACUD                                                         

 

DE ARRIBA, Gonzalo Andrés                                   

 

LÓPEZ, Pilar Lía                                                                        

 

BIDONDO FASCIO, María José                                

 

CALVÓ, Leonor                                                            

 

LÓPEZ NAGUIL, Elena                                                 

 

ROSADO,Víctor                                                             

 

BABNIK, Elidé                                                                                                                 

 

 

 

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

 

      Titular. LJUNGBERG, Juan Gilberto     

 

      Suplente:  MANERO, Ruben Luis         

 

 

 

ASESORÍA LETRADA

 

  Titular: MARIA ROSA CABALLERO            

 

  Suplente: JORGE ALREDO AGUIAR           

 

 

 

Asesora Musical: Nelly ASE DE ALVAREZ GROPPA

 

Asesores Consejeros: SANTIAGO SERRANO ESPELTA

 

                               BEATRIZ GUERCI DE SIUFI

 

                               ADRIANA PEÑA

 

 

 

Socio Honorario: FEDERICO SPINOLA

 

Socia Fundadora Honoraria: MARTHA ROSSO GUERRERO DE LÓPEZ NAGUIL

 

 

 

Subcomisión Organizativa

 

                               LUIS MANERO                                  LUIS ZURUETA

 

                             ELSA FASCIO                                    JULIA ELENA ALVAREZ

 

                               FERNANDO GONZÁLEZ ARIKI      MARIA ROSA CABALLERO

 

ELISA SÁNCHEZ                                JORGE AGUIAR

 

                 Colaboran: Damiana Zurueta, Vickely Tabernig; Myriam Huarque de Di Lena

 

Subcomisión Música Joven:

 

                               PABLO FERNANDO PALOMARES                LEONARDO SIVILA

 

                               DANIEL DÍAZ                                                     PATRICIA PALAVECINO

 

                             VALERIA DI SCALA                                         

 

               Colaboran en las actividades de Música Joven: Cecilia Casas Cornejo, Lucía Pasquini